Проблемы с оформлением дубликата диплома медучилища - какая дата должна быть указана?
199₽ VIP

• г. Москва

Я потеряла диплом медучилища, оконченного в 1985 году, получила дубликат, но дата выдачи указана 2013 год, соответствено, его не принимают на курсах повышения квалификации. Говорят, не правильно оформлен дубликат, а именно, дата выдачи должна стоять 1985 год. Так ли это?

Ответы на вопрос (9):

Обратитесь за справкой в учебное заведение в данном случае.Пусть укажут что дубликат верен.Либо обжалуйте отказ вышестоящему начальству курсов повышения квалификации.

В соответствии с п. 1.5. Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утв. Приказом Минобрнауки РФ от 10 марта 2005 г. N 65, дубликаты документов государственного образца о высшем профессиональном образовании (дипломов, приложений к ним, академической справки) выдаются взамен утраченных документов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ульяна Александровна , г. Москва !

Рекомендую вам потребовать выдачи Дубликата диплома с датой фактического ОКОНЧАНИЯ !!! учебного заведения.

Отказ в выдаче Дубликата диплома с датой фактического ОКОНЧАНИЯ !!! учебного заведения вы сможете обжаловать в Суде.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.04.2014г

22:37 моск.

Спросить
Пожаловаться

Если речь о дате присвоения квалификации, то они правы. Если речь о дате выдачи документа - не правы. Прочтите текст документа и поймете какая там должна быть дата

Спросить
Пожаловаться

Дубликат никак не может быть датирован 1985ым годом, ведь это дубликат, и он датируется тем годом, когда он выдается.

Дубликаты выдаются на бланке, действующем в период выдачи дубликата независимо от года получения самого диплома.

На дубликате обязательно должна стоять отметка о том, что это дубликат.

В дубликате должен быть указан период вашего обучения (годы), вот на них и могут опираться на курсах повышения квалификации.

И их требования совершенно неразумны, нелогичны и незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. 2013 год указан правомерно, так как это дата выдачи дубликата диплома, а не дата окончания ВУЗа. Так что тот кто не принимает его у Вас, не прав, укажите на это

Спросить
Пожаловаться

Ульяна Александровна!

В гл.3 п.3.12 Приказа Минобразования РФ от 25.12.2000г. № 3832 «Об утверждении Инструкции о порядке получения, учета, хранения, заполнения бланков дипломов, свидетельств, выписок итоговых оценок успеваемости к ним и выдачи документов государственного образца об уровне образования и квалификации выпускникам образовательных учреждений начального профессионального образования», сказано: в случае утраты документа государственного образца об образовании выдается дубликат на основании письменного заявления. Заявление полается на имя директора образовательного учреждения, в котором обучался заявитель. Заявление должно быть рассмотрено в течении 10 дней. Дубликат диплома выдается при наличии в образовательном учреждении документов, подтверждающих, что заявитель действительно окончил данное образовательное учреждение. Дипломы и их дубликаты выдаются под расписку лично владельцу по предъявлении паспорта или другому лицу по доверенности, оформленной в установленном порядке.

Полученный таким образом дубликат диплома имеет такую же юридическую силу как диплом.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дата выдачи дубликата- это реальнаная дата его выдачи. А вот дата учебы и окончания ее стоять там должна реальная.

дуюликат не может быть выдан задним чилсом. Поэтому требования не законны.и могту быть обжалованы в суд при наличии письменного отказа, А слов"говорят" закон не знает.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации Минобрнауки России) от 25 октября 2013 г. N 1186 г. Москва

"Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов"

пункт 15. На дубликатах диплома и приложения к нему указывается регистрационный номер дубликата диплома и дата его выдачи, в случае выдачи только дубликата приложения к диплому - регистрационный номер и дата выдачи дубликата приложения к диплому.

Соответственно требование о наличии даты выдачи подлинника диплома неправомерно. Оспаривайте действия организации, требующей постановки даты выдачи подлинного диплома. Лучше написать для начала заявление на имя выше стоящего начальства с указанием нормы прав, приведенной выше. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

дата выдачи указана 2013 год,соответствено,его не принимают на курсах повышения квалификации.

Если выдан дубликат диплома в дубликате должно быть указано:

номер диплома, специальность, и год окончания, если не указан год окончания учебного заведения. обращайтесь за повторным дубликатом, такая возможность предусмотрена пунктом 1.5 Инструкции Минобрнауки России № 65. Можно получить как дубликат самого диплома, дубликат приложения к нему или академической справки. Для этого подаете заявление на имя руководителя образовательного учреждения о предоставлении сведений об утерянном документе (серия, номер) и о выдаче его дубликата.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: на последнем курсе колледжа проходила повышение квалификации. Но документ выдают только после получения диплома. В этом году получила диплом, выдали свидетельство о повышении квалификации, но датировано оно 2015 годом, а диплом 2016. Действителен ли такой документ или нужно делать дубликат и исправлять? Заранее спасибо.

У моей подруги та жа проблема. Она закончила школу в 1977 году. В одногодичном педклассе она училась с 1986-1987 год и получила квалификацию аттестационной комиссией ""Воспитатель детского сада". Когда училась получала стипендию, тогда это 30 р. Отработав около 30 лет воспитателем в детском саду, она всегда проходила курсы повышения квалификации. Сейчас у нее встала проблема. Какие документы подавать на прохождение курсов повышения квалификации, если Удостоверение о квалификации "Воспитатель детского сада" не берут на курсах, а требуют диплом?

В 2012 г получен диплом с ошибкой в приложении к диплому (пропущена буква). Заметили ошибку только спустя год. Деканат хочет выдать дубликат приложения с новой датой выдачи (2013 год). А в дипломе дата прежняя 2012. Можно ли так, чтобы даты выдачи были разные? И где-то должно быть написано, что по вине вуза мне дали дубликат приложения, а не по моей?

Перед получением диплома давали проверить только сам диплом, за что и расписывались. А приложение даже не показывали.

Очень буду благодарна за ответ!

Я знаю, что при утрате только приложения к диплому выдается дубликат приложения, на котором проставляется номер и регистрационный номер сохранившегося документа, а также дата. Вопрос: какая дата должна стоять: когда выдан диплом или когда выдан дубликат приложения к диплому. В моем случае диплом выдан в 1988 г. а дубликат приложения выдали в 2010 г.

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

16 лет спустя после окончания вуза моим работодателем была выявлена ошибка в дипломе. Во вкладыше диплома вузом указано решение аттестационной комиссии за датой от 6 мая 1998 года, в основном листе от 7 мая 1998 года. С решением аттестационной комиссии при вручении указанного диплома ознакомлена не была, информации о том, что данные разночтения в дате недопустимы и не догадывалась. Но в ВУЗе настаивают, что это моя вина, я должна была проверить диплом уже при выдаче. СЕйчас говорят, чтобы я дала объявление в газете об утере (!) диплома, оплатила бланки дубликата. Но в дубликате будет стоять другая печать, поскольку вуз был переименован в 2011 году. Как заставить вуз за свой счет исправлять ошибку и будет ли дубликат действительным с др. печатью?

Господа! Не могу добиться правды! Ситуация следующая: получила в суде дубликат судебного приказа о взыскании алиментов, номер и дата остались прежними, как в оригинале. Отправила дубликат и определение суда о выдаче дубликата судебным приставам. СП после получения документов закрывают исполнительное производство, ссылаясь на определение суда, где указано, что исполнительный лист номер и дата оригинала считать утратившим силу. Судебный пристав, утверждает, что на дубликате, должно стоять слово ДУБЛИКАТ. В суде говорят, что все оформлено правильно! Подскажите, пожалуйста, в дубликате судебного приказа должно быть слово дубликат? И что делать дальше, кто знает, помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один раз я потеряла диплом медсестры в медучилище мне дали дубликат второй раз я потеряла дубликат в архиве мне дали справку об окончании медучилища где можно получить дубликат в калининграде?

У меня диплом Лечебное дело 2008 года. Получила сертификат о повышении квалификации "сестринское дело" и удостоверение "сестринское дело в терапии" в 2017 г. в г. Уфа. Работала с 2018 по 2019 медсестрой спокойно. Переехали в ХМАО, в г. Сургут, здесь возникли проблемы с трудоустройством, никуда не берут, так как нет диплома о переподготовке сестринского дела... Как мне быть в этом случае? Ведь это в Уфе в учебном центре не правильно изначально меня на повышение квалификации взяли, хотя должны были сказать, что без переподготовки никак нельзя пройти повышение квалификации...

У меня диплом фармацевта, закончили обучение в Курске в 1981 году, с 1981 по 1983 работала в Таганроге, затем с 1986 по 2014 на Украине, сейчас я в России, свидетельство о прохождении курсов повышения квалификации украинского образца. Могу ли я работать в России с таким свидетельством о курсах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение