Как подать иск в суд о признании отцовства в ситуации гражданского брака и наличии проблем при регистрации ребенка

• г. Саратов

Мы с женой живем в гражданском браке с июля 2013 года. В сентябре 2013 года она оформила развод с бывшим мужем, а в апреле 2014 года у нас родился ребенок. При регистрации ребенка возникла проблема, что согласно Семейному кодексу отцом ребенка может быть записан бывший муж. Я признаю свое отцовство, от ребенка не отказываюсь. Могу ли я подать иск в суд о признании меня отцом.

Ответы на вопрос (2):

Вам и нужно обращаться в суд для установления отцовства

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением об установлении отцовства. По другому проблему не решите.