Появление гула в МКПП нового автомобиля Toyota Corolla 2013 г. вызывает сомнения в исполнении гарантийных обязательств производителем

• г. Шахты

Купил новый автомобиль тойота королла 2013 г. При пробеге 4700 км появился гул в МКПП, оф. дилером был произведен гарантийный ремонт МКПП. При эксплуатации при пробеге 9000 км появился вновь. При обращении к дилеру его специалистами неисправность не установлена, а при обращении к другому оф. дилеру неисправность найдена, но дилер не приглашает на гарантийный ремонт ссылаясь на то что я должен делать ремонт у дилера продавца авто (где был ранее сделан гарантийный ремонт). Нарушает ли Тойота Мотор свои гарантийные обязательства? Имею ли я право расторжение договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Если скрытый дефект является неустранимым, Вы можете требовать расторжения договора на условиях двусторонней реституции. Как правило, это делается в судебном порядке. Исходя из практического опыта могу сказать, что споры подобного рода очень сложные и требуют тщательного сбора и фиксации доказательств. Так же готовьтесь к техническим экспертизам.

Подавайте им письменную претензию с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств. Подавайте иск в суд - о расторжении договора купли-продажи автомобиля и возврате уплаченных денежных средств, плюс взыскание 50% штрафа в вашу пользу от стоимости автомобиля за не удовлетворение в добровольном порядке требования потребителя. Будет нужна помощь - звоните.