Можно ли приобрести заброшенный земельный участок в пгт если наследники не объявляются уже много лет.

• г. Шатура

Можно ли приобрести заброшенный земельный участок в пгт если наследники не объявляются уже много лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Приобрести землю можно только у собственника, иначе можно получить большие проблемы. Если наследники приняли наследство, то собственниками являются все же они, даже если их право не зарегистрировано. Если никто не принимал наследство, то эта земля является выморочным имуществом, и собственником будет являться администрация района. Однако, в этом случае земля должна быть признана выморочным имуществом. Собственник обязательно должен быть.