Как выкупить заброшенный земельный участок с домом, если бывшие владельцы не вступили в наследство - советы и рекомендации.

• г. Магадан

Как приобрести в собственность земельный участок с домом, если бывшие владельцы не вступили в наследство (не хотят вступать) участок с домом стоит заброшенный несколько лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никак, у дома нет собственника-он умер. Приобретательская давность в этом случае не может быть применена. Договоритесь с наследниками и купите у них.

Спросить
Пожаловаться

Елена,

Если никто из наследников наследство не принял, имущество в качестве выморочного отходит муниципалитету. И Вы можете его выкупить.

Чтобы получить это имущество в порядке приобретательной давности, Вам необходимо в течение 18 лет открыто, добросовестно и непрерывно этим имуществом пользоваться. И здесь, как Вы понимаете, может быть масса нюансов...

Спросить
Пожаловаться

Никак не приобрести: )

Спросить
Пожаловаться

Как оформить заброшенный земельный участок? Собственник участка умерла давно, в наследство никто не вступил... в кадастровой палате этот участок числится без собственности... хочу оформить участок себе... мой участок находится в собственности и граничит с заброшенным участком... спасибо.

Мы многодетная семья. Имеем в долевой собственности земельный участок со строением. По соседству с нами есть заброшенный участок. Хозяйка участка умерла в доме престарелых 3 года назад. Хотим приобрести участок в собственность. Наследников не знаем но они точно не вступали в наследство. Спасибо.

Рядом с моей дачей есть заброшенный участок 3 сотки. Участок приватизированный, но после смерти владельца в наследство в течении 10 лет никто не вступил. Как можно приобрести этот участок?

Имею в собственности дом с земельным участком. По соседству с нами заброшенный участок, не обрабатывается несколько лет. Могу ли я его приобрести в собственность. Г.Хабаровск.

Скажите, пожалуйста, у нас есть земельный участок с домом. За нашим участком находится заброшенный участок земли. Этим земельным участком не пользуются с 90-х годов. Мы хотели его приобрести в собственность. Но оказалось, что он кому то принадлежит. Возможно ли этот земельный участок как-нибудь приобрести?

Есть смежный заброшенный земельный участок с домом. Последний жилец умер лет 5 назад. В этом году сгорел дом но не полностью. Никто из соседей не знает есть ли наследники. По словам сожительницы почившего, возможно, владельца - наследников нет. Как приобрести этот участок с домом в пользование, а лучше в собственность?

Как приобрести соседний земельный участок, если хозяин умер примерно 10-15 лет назад и никто из родственников не вступил и не желает вступать в наследство. Участок пустует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день.

Подскажите как поступить.

У меня участок в собственности. Соседний участок не обрабатывается 15 лет.

Это земля СНТ. На заброшенный участок собственность не оформлена, на кадастровом учете не стоит. Владельца найти не удается - он то ли уехал, то ли умер.

Как приобрести/оформить это участок.

20 лет назад человек не вступил в наследство.. уважительных причин нет.. просто не вступили.. сейчас хотят участок с домом продать.. чтобы продать нужно сначала вступить в наследство.. возможно ли это в данном случае и как это сделать?

Подс кажите, как оформить земельный участок в собственность внучке., если законные наследники-дети не хотят вступать в наследство на эту землю, но вступили в наследство на квартиру? Бабушка умерла 10 лет назад. Участком никто не пользуется. С 1993 г участком пользовалась внучка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение