Как выкупить заброшенный земельный участок с домом, если бывшие владельцы не вступили в наследство - советы и рекомендации.

• г. Магадан

Как приобрести в собственность земельный участок с домом, если бывшие владельцы не вступили в наследство (не хотят вступать) участок с домом стоит заброшенный несколько лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никак, у дома нет собственника-он умер. Приобретательская давность в этом случае не может быть применена. Договоритесь с наследниками и купите у них.

Елена,

Если никто из наследников наследство не принял, имущество в качестве выморочного отходит муниципалитету. И Вы можете его выкупить.

Чтобы получить это имущество в порядке приобретательной давности, Вам необходимо в течение 18 лет открыто, добросовестно и непрерывно этим имуществом пользоваться. И здесь, как Вы понимаете, может быть масса нюансов...

Никак не приобрести: )