Необходимость стационарной экспертизы и отмена приговора в связи с ошибками в психиатрической экспертизе по ст. 111 ч. 2

• г. Пермь

Статья 111 часть 2 во время следствия была сделана псих. Экспертиза амбулаторна. Без учета диагноза расстройство личности. Так как не были предоставлены такие документы. Осужден в первой инстанции. Дело еще не передано в областной суд. в стадии кассационной жалобы. С предоставлением заключения призывной комиссии. Обязаны ли назначить стационарную экспертизу. И отменить приговор?

Ответы на вопрос (1):

Если есть основания для отмены приговора, то вы должны представить все подтверждающие документы в суд. Возможно дело вернут на ДОС в связи с открытием новых обстоятельств (если ранее в деле этого не было, и это имеет существенное значение.)