Какие права имеют коллекторы при невозможности оплаты кредитов в связи с болезнью и инвалидностью?

• г. Гуково

Пока работала кредит платила, в октябре месяце заболела и не смогла оплачивать кредиты, так как с октября по декабрь лежала в больнице, в январе получила 2 группу инвалидности и работать не могу! Пенсию не получаю! Коллекторы прислали письмо в котором указанно-что в случае не оплаты они конфискуют имущество как мое так и третьих лиц! Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не имеют права.

Пересмотрите все документы по кредитному договору, возможно была оформлена страховка и Вашу случай попадает под страховой.

Если страховки не было, просите банк в письменном виде о реструктуризации кредитной задолженности.

Коллекторов лучше игнорировать. Пока они не предоставили в письменном виде правоустанавливающие документы - они ни на что права не имеют

Обратитесь в Банк с заявлением о расторжении Кредитного договора, в связи с неплатежеспособностью. Обоснуйте. Приложите Справку о заболевании. Направьте все это заказной корреспонденцией. И ждите вызова в суд в качестве ответчика по делу о взыскании задолженности по кредиту и процентов. Дело конечно же проиграете. Но это решение суда станет привлекательным для начисления процентов. Затем можно решать вопрос об отсрочке или рассрочке по погашению задолженности. Обращайтесь, поможем.