Энергоснабжающая организация обращается в арбитражный суд с требованием о внесении изменений в договор о пользовании электроэнергией

• г. Оренбург

В арбитражный суд обратилась энергоснабжающая организация с иском о внесении изменений в договор о пользовании электроэнергией, касающихся включения в него условий об ответственности за просрочку оплаты потребленной энергии в виде пени в размере 0,5 % неоплаченной суммы за каждый день просрочки.

Свои требования энергоснабжающая организация мотивировала тем, что в договоре не были предусмотрены условия об ответственности потребителя за просрочку оплаты электрической энергии. Правомерны ли требования энергоснабжающей организации?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Олеговна!

Думаю, что требования не обоснованы.