Как получить штамп о разводе, имея только выписку из решения суда, проживая в Московской области?

• г. Балашиха

На руках имеется только выписка из Решения Гагаринского суда г. Москвы о расторжении брака. Прошло 25 лет. Сейчас проживаю в Московской области. Где и как можно поставить штамп в паспорте о разводе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

штамп можно поставить в загсе, предъявив решение и получив свидетельство о разводе.

удачи

Идите в ЗАГС с документами. Только там можно решить этот вопрос. Вообще они сами могут, но могут послать в гагаринский район, слишком много времени прошло.

Брак считается расторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу.

Обратитесь в орган ЗАГС по месту регистрации заключения брака или по вашему месту жительства с заявлением и следующими документами:

- паспортом;

- надлежащим образом удостоверенной копией решения суда о расторжении брака, вступившего в законную силу;

- квитанциями об уплате госпошлины в размере 400 руб. (пп. 2 п. 1 ст. 333.26 НК РФ).

Заявление и документы можно представить лично или через представителя, уполномоченного бывшими супругами или любым из них. В этом случае нужно также представить паспорт представителя и доверенность, подтверждающую его полномочия.

Обратиться в ЗАГС бывшие супруги могут не только вместе, но и по отдельности.

При этом обратиться в ЗАГС нужно лично или в письменной форме уполномочить представителя для государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда. Регистрация производится в день обращения при условии предъявления всех оформленных надлежащим образом необходимых документов (п. п. 8, 16, 25 Административного регламента( Приказ Минюста РФ от 29.11.2011 N 412

"Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации").