Как поставить в паспорте штамп о разводе, когда одна из сторон находится в тюрьме?

• г. Москва

Скажите, как поставить в паспорте штамп о разводе, если человек находиться в тюрьме, имеется только решение суда о расторжении брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Приходите в ЗАГС с решением суда и получаете свидетельство о расторжении брака. Вместе с его выдачей, Вам ставят штамп в паспорт о расторжении брака.

А вам в чей паспорт необходимо штамп поставить?

Если в ваш, то вам следует получить в суде заверенную копию решения суда о расторжении брака с отметкой о вступлении решения в законную силу и обратиться в орган ЗАГС.

В ЗАГСе вам поставят отметку и выдадут свидетельство о расторжении брака.

Присутствие при этом бывшего супруга не нужно.

Вы в свой паспорт хотите поставить штамп? Обращайтесь с решением суда в ЗАГС .