Как многодетная семья получить участок и жилье в Ленинградской области - вопросы прав и возможностей

• г. Санкт-Петербург

Как многодетная семья мы можем получить и участок и социальное жилье в Лен. области? На данный момент у старшего сына (5 лет) есть 15 кв.м. в доме у бывшего мужа (без земли), больше никакой собственности ни у кого из нас нет. Дом не имеет никаких коммуникаций, поэтому там мы не можем проживать. Сейчас мы снимаем жилье на алименты и бабушка отдает нам пенсию, но это очень тяжело финансово, а в администрации говорят, что нет никакой поддержки многодетным семьям, что мы можем стоять на очереди неизвестно сколько. Подскажите, на что мы имеем право?

Ответы на вопрос (1):

Для того,чтобы многодетная семья улучшила жилищные условий - необходимо стоять на очереди по улучшению жилищных условий.

После того, как вас поставят на общую очередь по улучшению, необходимо перейти в очередь для многодетных и после этого ,можно обращаться с заявлением к администрации о предоставлении вам либо земельного участка для строительства, либо квартиры..

У многодетных своя очередь на улучшение жилищных условий