Как рассчитываются отпускные, за какой период выводится средний размер? Согласно какого закона? Спасибо.

• г. Лангепас

Как расчитываются отпускные,

за какой период выводится средний размер? Согласно какого закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Средний считается за последние 12 месяцев - Ст. 139 ТК РФ.

Сама процедура расчета подробно описана в Постановлении Правительства РФ

Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922

"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤