Можем ли мы пересечь границу в Крым без разрешения отца ребенка?

• г. Острог

Хотим поехать летом на отдых в Крым с ребенком 4 лет. у нас украинское гражданство. С мужем в разводе, разрешение на вывоз ребенка за границу нет у нас, так как муж бывший не выходит на связь с ребенком и со мной год, в суд не является. Суд откладывает судебные слушания уже четвертый раз. в прошлом году мы так и не смогли выехать в Россию к бабушке. Можем ли мы пересечь границу в Крым без разрешения отца ребенка?

Я в разводе. После развода ребенок остался со мной. Хочу летом поехать за границу, к друзьям. Бывший муж не дает специальное разрешение. А без разрешения не откроют визы. Вот замкнутый круг. На отдых летний ребенка не вывозит. Посоветовали обратиться в суд.

Мы с мужем в разводе, я хочу поехать за границу отдыхать с ребенком, ему 4 года, бывший муж не дает натар. Разрешение (я не могу найти быв. мужа-отца ребенка), алименты он не платит. Могу ли я через суд или еще как добиться разрешения выехать на отдых с ребенком. Если можно, то как долго в суде могут рассматривать дело, какие необходимы документы, заранее спасибо.

Бабушка (со стороны отца) планирует вывоз ребенка за границу. Есть разрешение на вывоз от отца. Без разрешения от матери вывоз возможен? Родители не в разводе, но вместе не живут. Как мать может препятствовать вывозу ребенка?

Моя мама с моей дочкой этим летом собираются выехать за границу на отдых. Точно знаю, что вывоз ребенка требует разрешения. С мужем, отцом ребенка мы в разводе. Подскажите пожалуйста, от нас обоих нужно будет разрешение на вывоз ребенка за границу? И данное разрешение нужно у нотариуса оформлять? Заранее спасибо.

С мужем в разводе, ребенку почти 5 лет. Алименты бывший супруг не платит. У приставов в розыске почти год. В конце сентября будут оформлять как пропавшего без вести. Смогу ли я выехать с ребенком в отпуск за границу? Или нужно разрешение от отца? В какие страны на отдых я могу вывезти ребенка без разрешения?

Не знаю, правильно ли я выбрала рубрику для вопроса. Скажите, пожалуйста, требуется ли разрешение бывшего мужа, отца ребенка, на вывоз ребенка в Крым и в Турцию? Хотим поехать отдохнуть. Но с бывшим мужем совершенно нет нормальных отношений, он уже сказал, что "из принципа разрешения не дам, если вздумаете поехать на отдых". Подскажите, как нам быть, удастся ли съездить на море без такой бумажки от отца? Спасибо.

Хочу летом вместе с ребенком отдохнуть на украине. С бывшим мужем мы в разводе 8 лет. могу ли я без его разрешения на вывоз ребенка выехать на отдых на украину вместе с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребёнка за границу с мамой Украина-Россия? Гражданство Украинское... Не даёт разрешения, а сам находится в тюрьме.

Собралась на отдых с ребенком за границу. С мужем в разводе уже четыре года - не общаемся. Ребенку 4 года, у нас одинаковые фамилии и ребенок вписан в паспорт, нужно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка, и какие могут быть проблемы, если этого разрешения нет?

Я в разводе с мужем. Хочу поехать на отдых с ребенком заграницу, ребенку 2,5 года. Скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение