Требуется ли разрешение обоих родителей на вывоз ребенка за границу? И как оформить данное разрешение?

• г. Лесосибирск

Моя мама с моей дочкой этим летом собираются выехать за границу на отдых. Точно знаю, что вывоз ребенка требует разрешения. С мужем, отцом ребенка мы в разводе. Подскажите пожалуйста, от нас обоих нужно будет разрешение на вывоз ребенка за границу? И данное разрешение нужно у нотариуса оформлять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. нужно нотариально оформленное согласие обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. У нас общий ребенок. Летом хочу поехать с дочкой отдыхать за границу. Знаю, что нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Скажите, пожалуйста, в разрешении на вывоз ребенка указывается конкретная срана, куда едет ребенок, или с этим разрешением я могу поехать в любую страну (Украина, Турция, Египет и т.п.).

Моя мама собирается летом свозить мою дочь в Болгарию. Мы с мужем, ее отцом, в разводе. Нужно ли от него нотариальное согласие или разрешение на вывоз ребенка за границу? Спасибо.

Поясните, пожалуйста! Я мама, и мой сын летим за пределы РФ на отдых (на две недели). С отцом ребенка мы в официальном разводе. Нужно ли нам от отца разрешение на вывоз за пределы РФ, заверенное у нотариуса? Заранее благодарю.

Родственники с дочкой собираются в Турцию на отдых, едет без родителей. Я в разводе с 2008 г., отец в воспитании ребенка никакого участия не принимает и я даже не знаю его местонахождения. Боюсь что в аэропорту будут спрашивать разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Пропустят ли мою дочь без этого разрешения?

Я собираюсь с дочкой (3 года) выехать на отдых в Египет (без мужа). Необходимо ли оформлять у нотариуса разрешение отца ребёнка (моего законного супруга) на вывоз ребёнка за границу или нет?

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. На данный момент планирую отдых за границей с несовершеннолетним ребёнком. Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять разрешение отца на выезд ребёнка. И что нужно для оформления. То есть должна ли я указывать в разрешении конкретные страны и даты. И каков срок действия разрешения.

Спасибо.

У меня вопрос к юристам.. Скажите, пожалуйста, какие нужны документы на вывоз ребенка за границу на отдых с бабушкой? Знаю точно, что нужно заверенное разрешение у нотариуса от одного из родителей. А что еще нужно. Подскажите, пожалуйста. Обязателен ли, перевод? Нужен ли, апостиль? Мы из Хабаровска, и у нас нет консульства Израиля.. Разъясните, пожалуйста, все подробности. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама желает выехать на отдых в твджикистан, ребенку 9 лет, с мужем в разводе, нужно ли его разрешении на вывоз ребенка?

Я с дочкой собралась ехать на отдых в Абхазию. Для этого нужно пересекать границу. С мужом мы в разводе. Подскажите пожалуйста нужно ли письменное завереное натариусом разрешение от папы ребенка? Заранее спасибо!

Мой ребенок находится в москве у бабушки (моя мама, ребёнок не совершеннолетний, зарегестрированн по адресу моей мамы) решили устроить ребенка в сад, там же. Какое разрешение нужно от нас для моей мамы? Какие документы нужны для этого разрешения и нужно ли оформлять разрешение от обоих родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение