Требуется ли разрешение обоих родителей на вывоз ребенка за границу? И как оформить данное разрешение?

• г. Лесосибирск

Моя мама с моей дочкой этим летом собираются выехать за границу на отдых. Точно знаю, что вывоз ребенка требует разрешения. С мужем, отцом ребенка мы в разводе. Подскажите пожалуйста, от нас обоих нужно будет разрешение на вывоз ребенка за границу? И данное разрешение нужно у нотариуса оформлять? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. нужно нотариально оформленное согласие обоих родителей.