Как обратиться к приставам для взыскания долга по установке окон - необходимые документы и порядок

• г. Краснодар

Поскажите: у меня на руках имеется судебное заключение о возврате мне долга компанией по установке металло-пластиковых окон. Какой есть порядок обращения к приставам? Какие документы должны быть еще на руках помимо исполнительного листа?

Ответы на вопрос (2):

исполнительный лист, копия ваших банковских реквизитов, заявление которое пишется у приставов

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Для приставов этого достаточно. Надо написать заявление о возбуждении исполнительного производства, образец есть у приставов

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

В подьезде установили пластиковые окна которые не открываются-открывается только форточка. Мыть такие окно-нет возможности-на обращения в управляющую компанию-молчание-.есть ли нормы по установке окон в подъездах-какие они джолжны быть-открываться или замурованы.

Есть судебное решение о возврате долга банку (реквизитов счета для перечисления не указано), исполнительного листа ещё нет, хочу добровольно оплатить долг, как это лучше сделать и какие документы составить, что бы не было повторного взыскания, либо дождаться исполнительного листа?

Я установила в квартире пластиковые окна. Возможен ли налоговый возврат денег за установку пластиковых окон как улучшение жилищных условий.

Если у меня на руках есть исполнительный лист, но бывший муж живет в другом городе, то я должна приставу направить оригинал исполнительного листа или это может быть заверенная копия? Какие еще должны быть документы? Заявление может быть в свободной форме или есть определенная форма?

Сделали заказ на установку пластиковых окон год назад, заплатили деньги, есть документы... скажите пожалуйста куда именно обратиться и есть ли еще время на обращение...

Заключили договор с индивидуальным предпринимателем на установку пластиковых окон. Оплата была частичная (остаток должны были внести после установки). Но услуга не была исполнена (сроки все время переносили), а на требование расторгнуть договор и вернуть средства очередное-перенос срока возврата. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала иск на алименты на мужа. Мне из мировых судей пришло только решение суда, а сам исполнительный лист был отправлен судебным приставам. Я пришла к ним и попросила копию исп. листа, но у меня попросили объяснить для чего мне нужна копия и сказали, что исполнительный лист только для них. Никаких копий документов по производству дела и исполнительного листа мне не дали. Скажите, в какой форме и на кого мне нужно писать заявление, чтобы получить копию исполнительного листа? На основании какой статьи Города мне должны представлять копии документов? И какие документы должны ещё предоставить судебные пристава?

Есть решение суда о возврате долга. Я - ответчик, с решением согласна. У истца есть так же судебное решение и исполнительный лист. Вопрос - как грамотно оформить добровольный возврат долга по судебному решению? Истец предлагает расписаться в получении денег на КОПИИ исполнительного листа. Этого достаточно? Нужно ли брать оригинал исполнительного листа и оригинал расписки? Если делать перевод на банковский счет истца, какие еще документы нужны для подтверждения выполнения судебного решения ответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение