Возможно ли одностороннее расторжение договора подряда при просрочке исполнения обязательств и отсутствии условий в договоре о невыплате остатка средств?

• г. Москва

Можно-ли расторгнуть договор подряда в одностороннем порядке в случае систематической просрочки исполнения обязательств по договору, если это не прописано в самом договоре с невыплатой остатка средств по договору?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно. Данные действия предусмотрены ГК.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Какая норма права предусматривает обязанность уплатить пеню (неустойку) по договору подряда за использование денежных средств и неисполнения условий договора. В самом договоре это предусмотрено не было. Договор подряда был расторгнут в одностороннем порядке через 190 дней, а уплаченный аванс не был возвращен.

Как расторгнуть договор аренды площади в ТЦ? В договоре не прописан срок действия договора. Написано лишь - действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему, если не будет расторгнут ранее в соответствии с положениями Договора или действующего законодательства. Еще указано что Арендатор вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора, если Площади причинен ущерб или если в результате нарушения Арендодателем своих обязательств. Законно ли составлен договор, если в нем не прописано расторжение о соглашению сторон? Как в итоге можно расторгнуть договор аренды?

Только суд признает договор подряда незаключенным? Или можно в одностороннем порядке отказаться от договора подряда, если в договоре не были прописаны сроки выполнения работ? Нужно ли писать претензию Исполнителю о моем желании признать договор недействительным? По договору был внесен аванс 60%.

Заключен договор подряда. Заказчик обязан поставить подрядчику комплектующие в определенный срок. Срок договора истек. Комплектующих нет вот уже 1,5 года. В договоре написано, что окончание срока действия Договора, не влечет прекращение неисполненных обязательств сторон по договору. Кроме того в договоре подряда прописано, что расторжение договора допускается в исключительных случаях по Соглашению сторон или решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством? Может ли подрядчик расторгнуть договор подряда в одностороннем порядке по ст. 719 ГК РФ? 328 ГК РФ? Не вечно же ждать комплектующие?

Можно ли расторгнуть договор подряда досрочно в одностороннем порядке. В самом договоре нет соответствующего пункта. Я выступаю Подрядчиком. Прошла только половина срока, оговоренного в договоре. Но дальше нет возможности исполнять свои обязанности по договору. Спасибо за ответ.

Неустойку необходимо начислять на общую сумму договора или на сумму неисполненных обязательств.

В договре прописано, что неустойка начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного Договором.

Обязательства по договру частично выполненны, в.т.ч. в момент просрочки исполнения обязательства.

Ставка рефинансирования за время просрочке изменялась. По какой ставке необходимо рачитывать неустойку?

Вопрос следующий, если в договоре прописано "За нарушение иных условий настоящего договора стороны несут ответственность в установленном законом порядке" можно ли с поставщика взыскать штраф за ненадлежащее исполнение. И можно ли расторгнуть такой договор в одностороннем порядке, если об этом не прописано в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре прописано "А вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор, предварительно уведомив о намерении расторгнуть договор за 1 месяц до предполагаемого прекращения. А принимает решение об одностороннем расторжении договора, если Б не выполняет условия договора".

Подскажите, считать предусмотренное и указанное выше право как односторонний отказ от исполнения договора?

В договоре подряда имеется пункт: договор действует до полного и надлежащего исполнения обязательств сторонами. Это значит если подрядчик не исполнил обязательства в полном объеме до можно требовать исполнить обязательства по договору в течении неопределенного времени?

В договоре не указано, что прекращение срока действия договора не освобождает стороны от исполнения обязательств по договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение