Срок рассчета и оплаты больничного работника после увольнения

• г. Гатчина

Помогите, пожалуйста разобраться. Работника уволили, когда он был на больничном. В суд заявление о восстановлении в должности и неправомерных действиях работодателя, работником было подано. В течении какого времени бывший работодатель должен этот больничный рассчитать и оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Начислить пособие по нетрудоспособности в течении 10 дней с момента подачи листа нетрудоспособности работодателю. Выплата пособия - в ближайший день выплаты заработной платы.