Недоплата за страховку жизни - нарушение законодательства и возможность возврата средств

• г. Изобильный

Сегодня пришла продливать страховку и меня заставили застраховать свою жизнь на 1300 руб. при этом в документе стояла сумма 1000 руб. . На каком основании это делают, укажите пожалуйста на какой закон страховщики опираются, потому что вразумительного ответа мне не дали. Если это не законно могу я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Георгиевна!

На сегодняшний день страхование жизни у нас дело добровольное, а не обязательное и закона обязывающего страховать жизнь нет, поэтому вразумительного ответа Вам и не дали. Это незаконно и вернуть деньги за страхование жизни при оформлении полиса ОСАГО (вероятно о нем идет речь) Вы можете. Кроме того, есть иные страховые организации, которые закон в подобных случаях не нарушают, можете обращаться к ним.

Удачи,