Как поступить при отсутствии выплат по долговой расписке в связи с уголовным делом?

• г. Санкт-Петербург

Есть долговая расписка, выданная потерпевшему взамен суммы денег, в счет примирения сторон и заглаживания причиненного вреда по уг. делу. Соответственно деньги никто не несет. Вопрос: как поступить? В суде описывать всю ситуацию как есть или требовать возврата денег по долговому обязательству без ссылки на уг.дело?

Ответы на вопрос (2):

или требовать возврата денег по долговому обязательству без ссылки на уг.дело?

УДАЧИ

Если вред не возмещен, потерпевший вправе заявить об этом обстоятельстве в суде и выразить свою позицию в отношении обвиняемого, в т.ч. и в части необходимого наказания обвиняемому. По поводу возможности взыскания долга по расписке - для начала желательно почитать ее содержание, чтобы сделать выводы о перспективах гражданско-правового разбирательства. Вам лучше воспользоваться возможностью очной консультации у выбранного Вами адвоката.