Дознаватель долго ждет справку о закупочной стоимости товара после поимки вора

• г. Пермь

После кражи в магазине с поимкой с поличным и приводом в полицию человека, дознаватель ждет справки о закупочной стоимости товара. Прошло уже 3 недели, но справки нет. Сколько дознаватель имеет право ждать эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Срок рассмотрения заявления о преступлении до принятия решения может быть продлен прокурором по ходатайству дознавателя до 30 суток.