Вопрос по отсрочке от армии при отчислении со студенческого вуза во время сессии

• г. Москва

У меня возник вопрос по отсрочки от армии. Надеюсь, вы мне поможете разрешить данную проблему.

Я студент 1 ого курса в ВТУЗе. После или в течение сессии я бы хотел отчислиться по собственному желанию, так как буду подавать документы в другое высшее учебное заведение. Вопрос таков: заберут-ли меня в армию в течение этого лета или нет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае отчисления право на отсрочку утрачиваете, даже если поступите в другой ВУЗ. Отсрочка продолжит действовать только в случае перевода из одного ВУа в другой. Призывная компания заканчивается 15 июля.