Проблемы с подключением к электросети при ремонте новой квартиры - требования Упр.Комп. и их законность
199₽ VIP

• г. Москва

Новая квартира, делаю ремонт. Из электричества только времянка. Чтобы подключиться полностью к сети дома, Упр.Комп. требует кучу документов, плюс произвести осмотр. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет, требования УК не законы. Обжалуйте такой отказ в суд согласно ГПК РФ (ст.131 ГПК РФ). Вашей УК достаточно будет свидетельства о праве собственности и тех паспорта на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

электричества только времянка. Чтобы подключиться полностью к сети дома, Упр.Комп. требует кучу документов, плюс произвести осмотр

Нет, данное требование незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Если не подписали акт приёма-передачи квартиры в МКД, все обязанности лежат на застройщике согласно ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Он обязан подключить все сети.

Если подписали, Ваши проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, в данном случае осмотр места установки прибора учета электро энергии должен следовать прежде всего. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какие именно документы требуют представители УК либо энергосбыта

Спросить
Пожаловаться

Произошло затопление квартиры, расположенной на 1 этаже дома, собственником квартиры этажом выше. Виновный не предоставляет квартиру для осмотра и не устраняет причину затопления. Вопросы:1.Как сформулировать исковые требования, чтобы обязать виновного произвести ремонт неисправного оборудования?

2.В ходе рассмотрения дела при назначении судебной строительно-технической экспертизы каким образом произвести экспертом осмотр квартиры ответчика, если он ее не открывает?

1)В ванной установлен накопительный водонагреватель управляющая компания требует проект на установку мативируя тем что произведено вмешательство в сети водоснабжения.

2) полотенце сушитель к стальным трубам водопровода подключен металопластовыми трубами тоже требуют замену на металл законно ли это Все эти работы проводились предведущей упр комп.

Купил участок для ижс. хочу подключить электричество, но в нэск новороссийска утверждают что сеть частная и не могут ничем помочь. Владелец сети требует за разрешение подключиться 150 000 руб. правомерно ли это и что можно сделать?

На уч-ке 5 соток кухня-времянка 30 кв м (1967 г. постр.) со всеми коммуникациями (газ вода свет), хозяин продал часть огорода, на времянку документов нет. Стоит ли перевести в жилое, чтобы оформить на себя коммуникации и прописаться. Строим дом, жить придётся пока во времянке.

У меня в квартире отключили электричество за неуплату ком. услуг Отключили 02.12.15 В уведомлении указано, что предоставление услуги будет платным, когда полностью оплачу долг. Сегодня я оплатил всю задолженность. Вопрос: законно ли взимание платы за подключение электричества? И могу ли я сам его включить, т.к. выключили только рубильник и его включение не требует каких-либо знаний в области электричества?

Живу в частном доме разделённый на 4 квартиры. У 3 х квартир задолжность за электричество. У нас её нет. И из за соседей хотят полностью отключить дом от электричества. Имеют ли они право это сделать. Во всех квартирах есть малолетние дети и отопление работает от электричества.

Застройщик требует подписать акт приемки-передачи квартиры поздней датой, т.к. в договоре прописано принять квартиру не позднее 15.12.11, но в доме целый год не было электричества, газа и делали ремонты квартир (в договоре с застройщиком приложение №2 является неотъемлемой частью - это ремонт квартиры). На данный момент 04.10.2012 в квартире сделан ремонт, но нет света во всем доме. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира находится на последнем этаже многоквартирного дома. На этапе строительства дома строителями не была заложена фановая труба в моей квартире. Управляющая компания требует чтобы я дала им доступ в мою квартиру для прокладки этой труы. При этом упр. компания не собирается возмещать убытки по ремонту квартиры, которые я понесу. Прохождение данной трубы через мою квартиру отсутствует в проэкте. Имеет ли упр. компания право провести эту трубу через мою квартиру без моего согласия.

В МКД в кв.№ 3 начали делать ремонт с частичной заменой стен на гипсокартонные стены. В связи с этим кв.№ 1, расположенная ниже, начали жаловаться с требованием от управляющей компании произвести осмотр перепланировки кв.№ 3 (где делается ремонт). Осмотр был произведен в составе сотрудников УК, Администрации и собственника кв.№ 3, также был произведен осмотр кв.№ 1 на предмет повреждений стен и потолков. У каждого собственника свой экземпляр акта осмотра их квартир, в которых они расписывались. Собственник кв.№ 1 на осмотре перепланировки соседей не присутствовала, но требует чтоб акт осмотра квартиры соседей ей предоставили для обращения в суд. Имеет ли право управляющая компания выдать акт осмотра перепланировки кв.№ 3 соседям кв.№ 1 (которые жалуются)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение