Проблемы с подключением к электросети при ремонте новой квартиры - требования Упр.Комп. и их законность
199₽ VIP

• г. Москва

Новая квартира, делаю ремонт. Из электричества только времянка. Чтобы подключиться полностью к сети дома, Упр.Комп. требует кучу документов, плюс произвести осмотр. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Нет, требования УК не законы. Обжалуйте такой отказ в суд согласно ГПК РФ (ст.131 ГПК РФ). Вашей УК достаточно будет свидетельства о праве собственности и тех паспорта на квартиру.

электричества только времянка. Чтобы подключиться полностью к сети дома, Упр.Комп. требует кучу документов, плюс произвести осмотр

Нет, данное требование незаконно.

Если не подписали акт приёма-передачи квартиры в МКД, все обязанности лежат на застройщике согласно ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Он обязан подключить все сети.

Если подписали, Ваши проблемы.

Конечно, в данном случае осмотр места установки прибора учета электро энергии должен следовать прежде всего. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, какие именно документы требуют представители УК либо энергосбыта