Отказ в высоте материнского капитала - подан иск в суд против пенсионного фонда

• г. Находка

Мне отказали в высоте материнского капитала, посщитали сделку фиктивной, я подала на пенсионный фонд в суд. Пенсионный фонд на меня написал заявление в прокуратуру, была проверка, пришло постоновление об отказе заведения уголовного дела пенсионному фонду. Пенсионный фонд должен выплотить материнский капитал или же придется ждать суда.

Ответы на вопрос (1):

Придется ждать суда.

Спросить
Пожаловаться

С 2012 года материнский капитал проиндексировали. Подскажите теперь пенсионный фонд должен перечислять повышенный размер материнского капитала или еще по старомоу размер которого был в 2011 году?

Обязательно ли давать доли в квартире мужу и детям после использования материнского капитала? Материнский капитал был выплачен по решению суда так как ребенку не было трех лет. При этом ни каких документов пенсионный фонд у меня не просил. В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ У МЕНЯ НИ КАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ТРЕБОВАЛИ, НИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. СКАЗАЛИ НИ ЧЕГО НЕ НУЖНО ТАК КАК МАТЕРИНСКИЙ ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ ПО РЕШЕНИЮ СУДА.

Мы расторгаем договор долевого строительства, при сделке был использован материнский капитал, деньги нам возвращают, а куда возвращается ср-ва с материнского капитала, нам или в пенсионный фонд?

Жена получила отказ из Пенсионного фонда РФ в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий, по каким причинам в отказе не указали. Как подать заявление в суд на пенсионный фонд?

Материнский капитал был использован по назначению. Появились деньги. Можно сделать возврат материнского капитала в пенсионный фонд?

Я вступила в ЖСК в качестве пайщика для получения студии. Пенсионный фонд без проверки благонадежности застройщика перевел на его счет мой материнский капитал. Застройщик оказался мошенником. В настоящее время он банкрот и привлечен к уголовной ответственности. Кто мне вернет материнский капитал? Могу ли я потребовать возврата материнского капитала от Пенсионного фонда?

Была куплена квартира на наличные и материнский капитал, с момента получения егрн прошло почти 2 месяца, перечислений нет, квартиру не обременяли. Покупатель говорит пенсионный фонд ошибся с суммой материнского капитала, в связи с этим нужно переписать заявление, в договоре купле - продажи указана, что материнский капитал должен перечислить деньги до 01.10.2019, либо продавец должен выплатить сам. Как поторопить продавца и сколько ж ждать теперь одобрения и перечисления?! Оформляли все через нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграла суд с Пенсионным Фондом. Решение вступило в законную силу. Пенсионный фонд не платит по решению. Подал в суд апелляционную жалобу, мол решение вынесено незаконно. Что делать? Идти в прокуратуру или писать претензию в Пенсионный фонд. Письменный отказ в Пенсионном фонде не дают.

Может ли мне отказать пенсионный фонд в выплате материнского капитала на покупку жилья, если есть задолженность у приставов по пенсионному фонду?

Прошу Вас ответить на мой вопрос: я написал заявление в УВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, мне пришёл отказ о возбуждении дела. Я подал жалобу в прокуратуру города о проверке обоснованности отказа. Прокуратура города вынесла постановление об удовлетворении жалобы, отмене постановления об отказе возбуждения уголовного дела и направлении материалов в УВД на доп. проверку. После доп. проверки УВД снова отказывает мне в возбуждении УД. Что делать? Идти опять в прокуратуру города или области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение