Можно ли начать строительство на участке перед оформлением договора купли-продажи? Как потребовать возмещения затрат в случае отказа продавца?

• г. Новосибирск

Собираемся покупать земельный участок под ИЖС. Договорились с продавцом о передачи нами задатка в размере 20 т. р, оформив соответствующую расписку. Но договор купли-продажи можно будет оформить только через месяц, т.к. участок в собственности 2-х человек, один из которых находится в том возрасте, когда необходимо документально подтверждать его вменяемость. Вопрос: можем ли мы не дожидаясь оформления договора купли-продажи и всех соответствующих. Документов начать строительство на этом участке? Сможем ли мы потребовать через суд возмещения всех затрат на строительство дома, если продавец передумает продавать участок?

Ответы на вопрос (3):

Все решается очень просто - заключите предварительный договор купли-продажи, с обязательством заключения основного договора - он будет иметь юридическую силу, в т.ч. и в случае суда. Если нужно - обращайтесь, составлю.

Добрый день! Да вы сможете потребовать возмещения вам затрат на строительство с продавца, ноя бы рекомендовала вам на данном этапе обратиться к юристу с целью юридической оценки ситуации, так как оценка вменяемости второго собственника у меня вызывает сомнение, кроме того, по расписке задаток вы передаете только одному собственнику. Обратитесь к нам в Центр и мы поможем вам в грамотном оформлении документов, с целью недопущения в последующем судебных инстанций, которые могут длиться годами. Тел. для предварительной записи на консультацию 8-913-912-11-04

Здравствуйте. Заключите предварительный договор купли продажи, 8 905 934 0770