«Как крымчанину, проживающему в Москве, поменять украинские международные права на российские без сдачи теоретического экзамена?»

• г. Москва

Я крымчанин, проживающий в Москве и получивший на днях российский паспорт. Могу ли я поменять в Москве украинские международные права на российские без сдачи теоретического экзамена? В Крыму именно так и меняют, а в Москве требуют сдать теоретический экзамен. ..

Ответы на вопрос (1):

Кто может обратиться за заменой иностранного в.у. (международного в.у.) на российское:— граждане РФ;— лица, имеющие вид на жительство в РФ.Замена производится после сдачи теоретического экзамена. Исключение составляют в.у. с маркировкой SU или выданные в СССР, для их замены экзамен сдавать не требуется.Лицам, имеющим разрешение на временное проживание, иным категориям лиц, временно пребывающих на территории РФ, замена их иностранных национальных в. у. на российские в. у. не производится.

Заметьте - надо сдавать экзамен) Может проще махнуть на родину?)