Где можно запросить копию приговора о сроке судимости в России для получения гражданства?

• г. Красногорск

Мой муж гражданин Узбекистана, русский. Он был осужден и отбывал наказание в России. Сейчас судимость погашена и он подает документы на получение гражданства в России. Ему сказали представить копию приговора о сроке судимости. Где можно ему запросить этот документ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена Васильевна. Вам необходимо обратиться в канцелярию суда, который выносил приговор на выдачу копии этого приговора.

Спросить
Пожаловаться

У человека была судимость (13.12.2007 - 3.11.2010). Отбыл наказание полностью весь срок. Соответственно 3.11.2016 судимость эта у него была автоматически погашена по прошествии 6 лет. Но 6.08.2015 этот человек был осужден по той же статье, соответственно в приговоре был учтен рецидив - отягчающее обстоятельство. Сейчас (2018 год), отбывая наказание по судимости от 6.08.2015, этот человек может рассчитывать на смягчение наказания по второй судимости учитывая что сейчас, в 2018 году, рецидив уже отсутствует? Или не может рассчитывать учитывая, что на момент вынесения приговора по второй судимости рецидив еще был и больше приговор уже не может быть смягчен, не смотря на то, что рецидив был снят в 2016 году?

Мужу для получения рвп сказали принести судимости о погашении судимости и расшифровки статей. Муж гражданин Узбекистана по национальности русский. Осужден был за особо тяжкое преступление. Судимость автоматически должна погаситься в феврале 2015. Можно справку взять в посольстве не выезжая в Узбекистан. И могут отказать в РВП? Женаты 6 лет, есть ребенок 5 лет.

Человек был осужден за преступление отбыл за него наказание. Судимость по этому приговору еще не была погашена, когда этот человек снова был осужден за вновь совершенное преступление. Сейчас этот человек отбывает наказание по второму пприговору, исходя из смысла статьи 86 УК РФ судимость по первому приговору уже погасла. Может ли этот человек, отбывая назадание, обратиться в суд с ходатайством о погашении судимости по прошлому приговору? Это необходимо для того, чтобы убрать рецидив и изменить режим по второму приговору со строгого на общий.

Мой супруг будучи гражданином РК был осужден и отбывал наказание в РФ примерно в 2004-2007 гг. Судимость погашена давно. Может ли рн подавать документы на гражданство РФ?

Скажите, если у гражданина Узбекистана на его родине несколько лет назад была судимость (досрочно освобожден, был год исправ работ, судимость погашена), могут ли вообще при наличии судимости отказать в получении гражданства? Второй вопрос - надо ли в анкете на получение РВП и гражданства писать "судим", или если судимость погашена, значит, не надо это писать? И проверяются ли реально эти факты нашими ФМС?

Хотим подать документы на рвп. Я гражданка России, он гражданин Молдовы, у нас ребенок-гражданка РФ,ждем второго. Муж был судим и отбывал наказание в ик РФ. Преступление средней тяжести, судимость не погашена. В заявлениях уточнять информацию о судимости? (имеете ли непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления за пределами РФ)

У меня была судимость по ст.177 (неоплата налогов от юр лица). Приговор - штраф был уплачен в установленный срок, судимость должна быть автоматически погашена через год. Прошел бОльший срок. При по замене загранпаспорта, оформление приостановили в связи с тем, что судимость не погашена. Просили предоставить документ, подтверждающий погашение судимости. Где его взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня знакомый был по УДО освобождён, срок по идее был погашен! Является гражданином Узбекистана. Хочет получить гражданство РФ. Он узнавал, что что бы получить Российское гражданство, нужно погасить судимость, но ведь согласно УПК РФ при УДО судимость считается погашенной досрочно!

Является ли препятствием при получении гражданства РФ погашение срока судимости!

Как можно решить данный вопрос в правовом поле!

Правонарушение было совершено на территории России, т.е. по идее данный вопрос должен решаться по Законодательству РФ, а не Республики Узбекистан.

Подаю документы на Вид на жительство. Но была осуждена в России, согласно ст.86, моя судимость уже погашена, но в УФМС требуют справку о погашении судимости. Где ее можно получить?

Моему знакомому гражданину Узбекистана отказали в выдаче патента на основании непогашенной судимости за совершение тяжкого преступления. Он был осужден на 10 лет в 1997 году, вышел по амнистии в 2001 г. На основании ст.78 УК Узб., судимость должна быть погашена через 7 лет, т.е. в 2008 г.

Где и как он может запросить и получить справку о погашении судимости, не выезжая из России в Узбекистан. Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение