Продажа кредитной машины - возможные последствия и угроза обвинения в мошенничестве

• г. Вологда

Продал кредитную машину 5 лет назад ее стоимость 700 000 рублей, за кредит исправно платил пока последствия кризиса 2008 года не дали о себе знать. Недавно встретил человека которому продал данный авто, он сказал что если я не верну ему деньги, он подаст на мошенничество. Авто пока у него не забрали. Могут ли вменить мне 159 ст. и если да то по какой ст.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно в таком случае к данному вопросу подойти ответственно и вернуть средства.

Поскольку имущество находится в залоге у банка, на машину может быть обращено взыскание и она будет изъята у покупателя. При этом есть вероятность возбуждения в отношении вас уголовного дела по мошенничеству, если будет установлено, что Вы ввели в заблуждение покупателя автомобиля.