Как сохранить автомобиль при возникновении проблем с кредитом - опыт восстановления ПТС и возможности избежать конфискации

• г. Москва

Три года назад продал кредитное авто. Восстановил птс по утере. Словесно договорились с покупателем что он заплатит остаток кредита. Недавно он позвонил и сказал что у него забирают машину судебные приставы. .. и привез документы о том что прошел суд... на котором его обязали вернуть машину... а с меня взыскали недоплаченную сумму... он хочет вернуть мне авто (его еще не забрали) или подаст на меня в суд за мошенничество... машину я заберу... но как сделать чтоб ее не забрал банк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы на состав

Вам надо отчитаться перед банком, т.е. исполнить решение суда, ибо в Ваших действиях усматривается умысел - мошенничество.

Если был суд, то машину все равно заберут - это право банка. А за мошенничество могут и привлечь. Вас никто не просил продавать кредитное авто, тем более, что оно находилось наверняка в залоге у банка.