Как сохранить автомобиль при возникновении проблем с кредитом - опыт восстановления ПТС и возможности избежать конфискации

• г. Москва

Три года назад продал кредитное авто. Восстановил птс по утере. Словесно договорились с покупателем что он заплатит остаток кредита. Недавно он позвонил и сказал что у него забирают машину судебные приставы. .. и привез документы о том что прошел суд... на котором его обязали вернуть машину... а с меня взыскали недоплаченную сумму... он хочет вернуть мне авто (его еще не забрали) или подаст на меня в суд за мошенничество... машину я заберу... но как сделать чтоб ее не забрал банк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы на состав

Спросить
Пожаловаться

Вам надо отчитаться перед банком, т.е. исполнить решение суда, ибо в Ваших действиях усматривается умысел - мошенничество.

Спросить
Пожаловаться

Если был суд, то машину все равно заберут - это право банка. А за мошенничество могут и привлечь. Вас никто не просил продавать кредитное авто, тем более, что оно находилось наверняка в залоге у банка.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Продал авто год назад, новый собственик его на себя не переоформил. Мне позвонили со штраф стоянки и сказали забрать авто я восстановил все документы получил разрешение забрать авто со штрав стоянки, забрал машину и поставил у себя. Сегодня звонил следователь и сказал что наменя поступило заявления о том что я незаконно забрал авто. Что делать?

Брала автокредит,50% внесла наличными за авто, платила остальную сумму дальше по графику, но в связи с тяжелыми обстоятельствами поришлось продать машину. ПТС банк не забрал. По кредиту пошли просрочки, банк подал в суд и требует вернуть залоговый автомобиль он продан третьему лицу уже. Как бать мне, хочу остаток долга частями отдать. Суд пойдет на это? Как сделать так, что бы автомобиль у человека не забрали?

У меня ситуация такая в 2015 году по пала в аварию у друг предложить отремантировать машину мне потом он позвонил через какое то время и сказал что машину забрали на штраф стоянку он сказал я сам заберу ее от туда. Так как я долго из за этого сего не работала у меня образовались долги по кредитам. Идруг сказа что я ее не смогу забрать типо заберут пристовы ну я говорю ладно. Потом в 2016 году в конце я увидела у пристовав долг по штрафам начала выяснять и оказалась что он как то продал машину в другой регион в машине были все документы. И теперь от туда идут штрафы я написала заявление завели дело ну завели его как присвоение и растрата чужого имущества т.е не кто не хочет искать и забирать машиную Хотела востоновить птс ну оказалась не возможным как там наложены запреты по штрафам и по кредитам что мне теперь делать как вернуть машину мне сказали обратиться в суд чтобы сняли все запреты чтобы я птс востоновила?

Взял автокредит за не уплату банк подал суд, решением суда было чтобы банк забрал машину и продал в погашении кредита. Банк названивает и хочет забрать машину, подскажите пожалуйста какие документы мне надо от банка взять, чтобы подтвердить что они забрали машину. Спасибо. Или все таки лучше дождаться приставов?

Мне пришло уведомление с налоговой о том, что я должна подать декларацию, ситуация заключается в том, что я брала авто в кредит (за не уплату кредита, дело дошло до суда, с банком договорились, авто они забрали, а я выплатила остаток по кредиту). какую декларацию я должна подавать, поскольку я не продавала авто, его забрал банк?

Продал кредитную машину 5 лет назад ее стоимость 700 000 рублей, за кредит исправно платил пока последствия кризиса 2008 года не дали о себе знать. Недавно встретил человека которому продал данный авто, он сказал что если я не верну ему деньги, он подаст на мошенничество. Авто пока у него не забрали. Могут ли вменить мне 159 ст. и если да то по какой ст.

11 марта 2015 года, банк забрал у меня машину. Авто кредит брался мною для мужа. Спустя какое-то время, он перестал платить, я такую сумму платить тоже не могла. На машину наложили арест и потом вместе с судебными приставами машину забрали. В июне 2016 машина реализована банком за мизерную сумму. Пришел транспортный налог за 2015 год. Но с марта у меня машины уже не было. Приставы сказали, что мне его все равно платить. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину а она в аресте, деньги забрал у него он мне потом звонит и говорит что судебные приставы забрали документы на машину что выставят ее на штраф стоянку, что делать?

Сложилась такая ситуация. На аукционе был продан автомобиль. После продажи мне позвонил работник банка (в котором автомобиль находился в залоге) и попросил чтобы я привезла в банк документы на машину ПТС и СТС. Я ему объяснила что ПТС изъял судебный пристав когда накладывал арест на машину, а СТС забрали тогда когда забирали автомобиль. Судебный пристав исполнитель сказала что ключи и документы переданы сотруднику банка, он же говорит что ему отдали только ключи от автомобиля. Звонок по документам от сотрудника банка повторился ещё раз в мой адрес с вопросом о документах на автомобиль, нет ли их у меня?

Скажите пожалуйста что мне теперь делать?

2007 году был поручителем, при получения кредита в сумме 350000 рублей на три года банке Сбербанк, 2012 году судебный пристав заложил задолженность по этому кредиту, в 2015 году в начале года удержали заработную плату 50% ,а в июле судебные приставы забрали машину, что я смогу сделать для возвращения этих денег и машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение