Продажа авто по купли-продажи с рассрочкой - покупатель исчез, что делать?

• г. Белорецк

Продал авто по купли продажи с рассрочкой половину суммы покупатель отдал а вторую половину обещал отдать через месяц и пропал. Что можно делать?

Ответы на вопрос (2):

искать покупателя и взыскивать через суд - либо расторгать договор и возвращать машину

Спросить
Пожаловаться

Нияз Байзигитович, добрый день!

Обращаться в суд и взыскивать долг.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Я продал авто, покупатель отдал часть суммы и пропал, все документы у него, включая договор купли-продажи от бывшего владельца, написанный на меня, договор купли-продажи не был подписан на нового покупателя, как мне поступить?

Несколько месяцев назад продал прицеп, покупатель отдал не все деньги, птс осталась у меня, обещал через месяц рассчитаться и пропал. Что делать в таком случае?

Продали дом, получили только часть денег. Остальные покупатель обещал отдать через три месяца, но не отдал. Заселился в дом. Договор купли продажи не оформляли. Что делать? И как его выселить?

Я продал авто по договору купли продажи написанную от руки в нем была прописана полная сумма а покупатель отдал половину и мы договорились что через месяц отдаст вторую перепишем договор и он поставит на учет прошло три месяца а он ни деньги не везет ни на учет не ставит что мне делать подать на угон или в суд подать не знаю как быть.

Оформил договор купли продажи автомобиля. Покупатель оформил в ГИБДД авто на себя. Деньги переданы мне половина суммы, остальные уговорились что покупатель отдаст через месяц. Деньги не отдал, в следствии чего я попросил написать покупателя расписку о том, что он обязуется отдать денежные средства в течении месяца. В противном случае договор купли-продажи анулируется, авто переходит продавцу а деньги возвращаются покупателю. Могу ли я вернуть себе авто по окончанию оговоренного срока в расписке в случае ее не исполнения покупателем?

Я купил машину по договору купли продажи переоформить не успел. И отдал машину не знакомому с документами а он обещал отдать деньги через 2 месяца деньги не отдал а машину продал ипереоформил без ведома хозяина и меня что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова, продал машину по договору купли продажи с рассрочкой платежа, на пол года через месяц покупатель отказывается платить и хочет вернуть мне авто, но авто мне уже не нужен хочу получить назначенную сумму денег! Что делать как заставить платить мне. спасибо.

Как быть продал машину по договору купли продажи, но в рассрочку, покупатель отдал только 30 000 руб., и пропал, как вернуть машину обратно? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение