Вероятность задержания автомобиля с просроченными номерами при перегоне между городами МО

• г. Пушкино

Нужно перегнать автомобиль с просроченными транзитными номерами из одного города МО в другой. Какой вероятен исход при остановке инспектором ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.