Какие преимущества и риски связаны с выбором между дарением и договором продажи для передачи дома и земельного участка от бабушки внуку? Возможно ли, что сыновья могут оспорить дарственную?

• г. Архангельск

Бабушка хочет подарить мне внуку дом и земельный участок. У нее есть еще два сына. Вдоме в этом я живу с женой и детьми и прописаны все. Что лучше сделать дарение или договор продажи? Смогут ли сыновья потом оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (1):

лучше сделать договор дарения, если бабушка здорова - оспорить никто не сможет