Как погасить кредит в Альфа банке Украина, будучи гражданином России и проживая в Крыму?

• г. Зуя

Взял кредит в Альфа банк Украина. Я житель Крыма. Сейчас становлюсь гражданином России. Банк на территории Крыма деятельность не ведет. Погашать ли мне кредит (предлагают через отделения других банков), и будут ли они взыскивать с меня как гражданина фактически уже другой страны. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Альфа-банк есть и в России, поэтому с вас могут взыскать деньги через суд.

Погашайте через другие банки.

При погашении через другие банки с вас будут взыматься комиссия банка, которая возможно будет не такой уж маленькой и вам ее никто не вернет, кроме того в настоящее время деятельность банка прекращена, вот будет правопреемник, тогда и будете оплачивать, причём если вас уведомят об этом и вы получите новые реквизиты, а пока....