Снятие ареста с счета детского пособия и алиментов - возможно ли вернуть снятые денежные средства?

• г. Первоуральск

Арестовали счет на который перечисляют детское пособие и алименты, отправили постановление приставов в банк о снятии ареста, но за время пока арест не сняли были сняты денежные средства с этой карты. Подскажите есть возможность их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,здравствуйте! Вот так категорично не могу ответить,но тем не менее,арест на счет,на который перечисляли детское пособие и алименты был наложен приставами неправомерно.

Если бы деньги,которые были сняты с карты,еще не были бы перечислены кредитору,а оставались на депозитном счете приставов,то теоритически можно было бы попробовать.Но ведь они скорей всего сняты и перечислены Вашему кредитору.

Знаете,Вы можете обратиться к приставам и все уточнить.Но все это корректно и без обвинений.Они ведь в ответ Вам тоже могут сказать,что они не знали,что это за счет и вам нужно было действовать оперативно.Ругаться здесь не нужно.Вам с приставами еще и дальше по-видимому работать.Эти деньги ,если я правильно понял,все равно пойдут в зачет погашения Вашего долга?Так что обратитесь,узнайте и станет все понятно.Можете написать мне все в сообщении.