У меня оклад 1.600. сколько должны доплачивать до МРОТ? Сколько я должна получать чистыми? Вычитается ли налог с МРОТ?

• г. Магнитогорск

У меня оклад 1.600. сколько должны доплачивать до мрот? Сколько я должна получать чистыми? Вычитается ли налог с мрот?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, налог 13% удерживают с МРОТ. Хотя по определению МРОТ- это минимум, который человек должен получить на руки.