Доплата до МРОТ с основного оклада - каковы правила для сотрудников бюджетной организации?

• г. Йошкар-Ола

Я работаю в бюджетной организации. Мой оклад составляет 5700 + доплата за совмещение 4100. Должны ли мне доплачивать до МРОТ с основного оклада?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 137 ТК РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев счетной ошибки.