Условия досрочного погашения кредита и возврата денег за страховку - опыт клиента в Ренессанс банке

• г. Москва

В мае 2012 г оформил кредт в Ренессанс банке. Сроком на 36 месяцев. Обязательным условием было заключение договора страхования жизни и здоровья. И сумма займа с 120 т возрасла до 155 т. в 2013 г я досрочно погасил кредит и просил банк возвратить банк деньги за страховку (страхование было на 36 месяцев, а фактически кредит был погашен за 12 месяцев). Банк ответил отказом (сказали что денежные средства за страховку возможно вернуть если кредит погашен в тот же день когда и взят) . Возможно ли вернуть деньги за страховку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Придётся обращаться в суд.

Доброго времени суток! Да возможно частично вернуть деньги за страховку. Желаю вам всего самого наилучшего и всех благ, в случае возникновения вопросов или экстренной юридической помощи обращайтесь, оперативно и качественно помогу.