Как правильно требовать моральный ущерб?

• г. Екатеринбург

Как правильно оценить моральный ущерб по исковому заявлению (защита прав потребителя)

Ответы на вопрос (2):

Никаких критериев оценки нет.

Заявляйте любую сумму. Суд все равно сам установит ее.

Методики расчета морального ущерба в нашем царстве-государстве не существует. И тут в принципе сумма морального ущерба ограничена только вашей фантазией и разумными пределами. Поверьте взыщут все равно в разы меньше.