Ситуация с судимым братом - как это может повлиять на мою карьеру в сфере правосудия?

• г. Москва

Я учусь в юрфаке. Планирую стать судьей гражданских дел. Но у меня одна проблема у меня брат судим сейчас, там очень серьезная ст.162, но там не убийство! Я боюсь, что мне делать вообще, уму не прилажу. И плачу, переживаю, вся на нервах. Как мне вырваться из этой грязи? Чтобы меня взяли на практику, потом хорошо устроиться на работу. Хотя он с нами уже не живет три года и не прописан в квартире.

Ответы на вопрос (3):

вы не сможете работать судьей - плачьте - не плачьте , лучше станьте адвокатом - тоже не плохо

Наличие судимости в России - это не грязь, а возможно почти с каждым смертным. Если брат вам родной, вряд ли вы сможете без серьезной протекции стать судьей, проверяется все тщательно со школы.

Чтобы достойно устроиться на работу - изучайте юриспруденцию в разы больше и лучше чем сокурсники. Удачи

Увы судьей уже не стать. Следователем и прокурором тоже. Можете пойти в адвокаты. Если вам ближе гражданское право- адвокатом - цивилистом.