Инвалид 3 гр. участник боевых действий приравненный к ВОВ - как обосновать отказ от оплаты штрафа за стоянку и перенос авто на штрафплощадку?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3 гр.участник боевых действий приравненный к вов оставил авто под знак стоянка запрещена. Выписали штраф 3000 р машину на штрафплощадку 3000 р могу ли я не платить штраф и как обосновать отказ от оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр Николаевич. Законом не предусмотрены льготы при оплате штрафов, поэтому штраф за неправильную парковку и штраф стоянку оплачивать придется.