Умер в тюрьме что

• г. Челябинск

Если человек умер в тюрьме не выплатив моральную компенсацию по решению суда, то что будет с его жильем.

Ответы на вопрос (3):

если жилье в собственности, оно будет наследоваться его наследниками, вы можете предъявить требования по задолженности к наследникам должника - ст. 1175 ГК

Здравствуйте, Татьяна!

С жильем ничего не будет, никаких ограничений не предусмотрено, наследование будет происходить в обычном режиме.

В соответствии с действующим законодательством, обязательства, непосредственным образом связанные с личностью гражданина (выплата компенсаций, алиментов и т. д.) при наследовании не переходит к наследникам.

Удачи Вам!

Оно переходит по наследству.