Вопрос о наследовании пристройки квартиры - можно ли включить ее в наследственную массу?

• г. Нальчик

Умер отец, завещавший одну квартиру дочери, другая квартира поделится матерью и сыном (дочь будет отказываться от доли). При этом у квартиры дочери есть пристройки, узаконенная судом (признано право собственности), а наследодатель умер за неделю до вступления этого решения в законную силу. Нотариус предлагает по новой провести процедуру, т.е. вступить в наследство и потом признать право собственности на пристройку через суд. Можно ли включить пристройку в наследственную массу, она же неотъемлемая часть квартиры? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь сразу в суд с иск о о признании права собственности на квартиру с увеличенной площадью в порядке наследования - получите решение суда и уже минуя нотариуса оформите право собственности в рег палате