ДТП ночью - Страховая отказывается выплатить компенсацию из-за отсутствия виновника. Как поступить?

• г. Юрьев-Польский

Ехал в 2 часа ночи домой, в меня сзади въезжает машина и уезжает. Вызвал ГАИ все зафиксировали. Страховка ОСАГО. страховая отказывается выплатить компенсацию на то что виновника так и не нашли. Законны ли действия страховой и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел Вадимович.

К сожалению, действия СК правомерны. Необходимо найти и установить второго участника ДТП - тогда сможете получить страховое возмещение - от него или его СК по ОСАГО.