Вопрос о том, должен ли нотариус делать запросы на счет имущества наследодателя

• г. Буй

Скажите, пожалуйста, должен ли нотариус самостоятельно делать запросы на счёт имущества наследодателя? Делается это по дополнительному заявлению наследников или вообще нотариус этим не занимается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это делается по заявлению наследников - так как нотариус не может знать какое имущество примерно есть - и если по каждому делу просто так делать запросы - то нотариус только этим и будет заниматься