Возможность получения пенсии по потере кормильца опекуном несовершеннолетних внуков

• г. Щучье

Я являюсь опекуном своих внуков (6-8 лет), могу-ли я получать пенсию по потере кормильца * на руки*.Законно-ли органы опеки заставили завести сберкнижку на детей, ведь кормить и одевать их нужно сейчас.

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право снимать деньги с данных счетов для воспитания и содержания детей