Не могу получать пенсию по потере кормильца ребенка лично - проблемы и возможные решения

• г. Тамбов

Почему я не могу получать пенсию по потере кормильца ребенка лично, а должна полность перечислять ее на сберкнижку подопечного?

. Пенсию по потере кормильца на ребека частично перевожу ежемесячно на его сберкнижку. Теперь органы опеки требуют, чтобы я полностью переводила его пенсию по потере кормильца на книжку подопечного. Т.е использовать денежные средства я не смогу до достижения ребенку 18 лет. Но деньги нам нужны сегодня! Мне сегодня нужно его кормить и одевать! Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Это пенсия ребенка, просто Вы, как законный представитель ребенка, до некоторого времени имели право на ее получение. При достижении 16 лет ребенок вправе сам получать свою пенсию по случаю потери кормильца без согласия матери.