Как правовые аспекты отцовства и алиментного обеспечения влияют на семейную ситуацию и материальное положение семьи с беременной супругой и её ребёнком?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Прожил в гражданском браке 3 года родили 2 детей после покупки и оформления на неё жилья все отношения прекратились с детьми видится не даёт!Нигде не по каким документам я не указан кроме отчества у детей! Сейчас она подала на подтверждение отцовства и на взыскание алиментов в размере 1/3 от зарплаты с 10.01.2012! При этом указав в заявлении что хочет установить отцовство и взыскать алименты на одного ребёнка но свидетельства о рождении в которых я не записан прикладывает на двух детей! Могут ли мне начислить задолжность? И на что она может рассчитывать если у меня сейчас на обеспечении беременная супруга и её пятилетняя дочка?

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Имеет право претендовать на 1/3 доходов.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском браке была рождена дочка. Брак не регистрировали, есть свидетельство о рождении, где отец прописан, и свидетельство об установлении отцовства. С гражданским мужем расстались 4 года назад. Алименты не платит (официально нигде не работает), с дочерью видится раз в год (на день ее рождения). Сейчас он согласен отказаться от отцовства, чтобы мы документально от него независили. Как сейчас лучше будет это сделать? Какие наши действия? Спасибо.

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

В браке не состояла, родился сын, в графе отец в свид. О рождении сына-прочерк. Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Сделали мед. экспертизу. Суд постановил установить отцовство и взыскать алименты в размере 1/4. исполнительный лист отправила ему в контору, алименты платит. Сейчас он женился, родился сын и я тоже выхожу замуж, могу ли я без его ведома изменить фамилию и отчество сыну? Или возникнут какие то проблемы? Он ведь нигде не указан как отец..

Я проживал в гражданском браке с 2002-2012 г., в 2008 году у нас появился ребенок, он на меня не записан. Сейчас бывшая жена подала в суд на установление отцовства и взыскании алиментов с 2008 года. Я согласен признать отцовство. Могут ли взыскать алименты с 2008 года? Официально я ни где не работал. Ей помогал по мере возможности.

Муж платит алименты ребёнку, вписан в свидетельстве о рождении. Сомневается в отцовстве. Хочет сделать днк для подтверждения отцовства. Может ли он это сделать без моего согласия? Если отцовство не подтвердится, я возмещу все алименты за эти года?

Если отец записан в свидетельстве о рождении и принял отцовство сейчас он после подачи на алименты требует днк. Могу ли я после подтверждения отцовства взыскать с него компенсацию? И в какой сумме?

Жили с мужчиной в гражданском браке. У меня от него родилось двое детей. В отношении одного он признал отцовство и алименты взысканы в размере 1/4 части. Во отношении второго не признает отцовство, хотя знает, что ребенок его. не признает, чтобы не платить алименты. Я подаю иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на второго ребенка. Вопрос: можно ли в этом иске просить при удовлетворении иска изменить размер алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 и взыскивать на второго 1/6? или это должны быть разные иски: об установлении отцовства и взыскании алиментов. Тогда какой размер взыскивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После проведения теста на отцовство я подала исковое заявление на установление отцовства и всызкания алиментов. Суд принял решение установить отцовство и взыскать алименты в размере одной четвертой доходов. Ответчик обжаловал решение суда в течении 10 дней. Рассмотрение дела назначено в окружном суде и у меня нет возможности там присутствовать. Скорее всего ответчик будет настаивать на повторном тесте на отцовство. Какие действия дальше я должна предпринимать? С какого срока он будет оплачивать алименты со дня подачи моего заявления или повторного установления отцовства? И в каком размере будут взыскиваться алименты если он уже оплачивает алименты на одного ребенка в таком же размере и состоит в браке с мамой ребенка?

Может ли мой муж установить отцовство на моего ребенка, если в свидетельстве о рождении записано другое отчество. Пример она записана Малика Асламбековна а сейчас мы хотим установить отцовство и дать отчество Сергеевна.

В 2015 году вступила в брак. Регистрировали брак не в РФ. (СНГ). Это свидетельство о заключении брака в РФ признается. В 2016 году родился ребенок. На него уже получали свидетельство о рождении в РФ. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. По личным соображениям так сделала. (выплаты)

Сейчас хочу развестись и взыскать алименты.

Как быть с установлением отцовства? Нужно ли устанавливать?

Может исковое заявление об установлении отцовства, расторжении брака и взыскании алиментов? Ведь согласно ст. 48 СК если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Или просто подать на развод и взыскание алиментов? Подскажите порядок действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение