Получение группы инвалидности после оперативного удаления щитовидной железы - основание и нормативный акт

• г. Новохоперск

Оперативное удаление щитовидной железы (полное) является ли основанием для получения группы инвалидности? Если да, то на основании какого нормативного акта? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вопрос не юридический

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.