Консультация по спору о возврате автомобиля и оплате затрат на его упаковку и ремонт

• г. Пенза

Купил у хозяина автомобиль за 140000, передал ему деньги. Хозяин передал мне авто, ПТС, свидетельство о регистрации и копию своего паспорта, сказав что я сам могу написать договор купли продажи. Так я и сделал, расписавшись за себя и бывшего хозяина, поставил его на учёт. Сейчас бывший хозяин звонит и требует вернуть авто (говорит сильно продешевил). Но за эти полгода я упаковал и отремонтировал авто на 30 тысяч. Р. Бывший не согласен на оплату этих 30 тыс. р, говорит верну только 140 тыс. Если я откажусь возвращать на его условиях, грозит подать в суд на не законность сделки - так как росписи в ПТС и договоре к/п не ставил, или говорит что заявлю в Гибдд на угон. Помогите пожалуста консультацией.

Ответы на вопрос (2):

Вот это да!!!!!!!!!!! Свидетели-то есть, что Вы совершали эту сделку?

если нет ПИСЬМЕННЫХ доказательств передачи денежных средств за проданное авто, с указанием марки авто, то продавец легко оспорит сделку и просто заберет автомобиль, свидетельские показания (по передаче денег) не принимаются судом! забирайте свои деньги и не торгуйтесь. необходимо было заключать письменный договор купли продажи, не подделывать подпись, а еще и брать расписку о получении продавцом денег по договору.