Вопросы об оплате и продолжительности отпуска при сокращении и совмещении с больничным

• г. Красноярск

Меня уведомили о сокращении с 01.07.2014, мой отпуск выпадает по графику с 17.06.2014, как будет оплачиваться отпуск и вообще меня должны отпустить на весь период или только до 01.07.2014? А как будет выглядеть ситуация если в период отпуска человек пойдет на больничный?

Ответы на вопрос (2):

поскольку увольнять в отпуске нельзя то вас уволят последним днем отпуска, лист нетрудоспособности так же будет оплачен

Это лучший ответ

Не допускается увольнение работника (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (часть шестая статьи 81 ТК РФ)

Если отпуск по графику, то вам его обязаны предоставить в полном запланированном объеме и оплатить. Увольнение по сокращению после выхода из отпуска. Это же касается и нетрудоспособности. Выйдете с больничного и будете уволены по основанию сокращение штата или численности.