Возможно ли отказаться от отпуска при наличии уведомления о сокращении по ликвидации предприятия

• г. Архангельск

Могу ли я отказаться от отпуска по графику, если выдано уведомление о сокращении по ликвидации предприятия. Отпуск выпадает на последний месяц работы до сокращения.

Ответы на вопрос (1):

График отпусков обязателен как для работодателя так и для работника. Поэтому его изменение возможно только по соглашению сторон.